18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Общества и политики в Перми

В 2011 году браконьеры Прикамья вырубили лес на 270 миллионов рублей

  • 04 янв 2012 10:25
  • 0
  • 247

Министерство лесного хозяйства Пермского края создало систему лесного и пожарного надзора в лесах. Эти полномочия в 2011 году были переданы на уровень субъектов РФ, соответствующие изменения внесены в Лесной кодекс РФ.

les_brakoneri_450.jpg

Министерство лесного хозяйства Пермского края создало систему лесного и пожарного надзора в лесах. Эти полномочия в 2011 году были переданы на уровень субъектов РФ, соответствующие изменения внесены в Лесной кодекс РФ.

Полномочиями государственных лесных инспекторов наделены 193 лесничих Пермского края, в том числе 56 человек в составе аппарата лесничеств, и 137 человек – в участковых лесничествах. Их задача состоит в пресечении нарушений лесного законодательства РФ с территории лесничеств.

Инспекторы могут задерживать в лесах граждан, нарушающих лесное законодательство, и доставлять их в правоохранительные органы, а также изымать у них орудия совершения правонарушений, транспортные средства и соответствующие документы.

Численность государственных лесных инспекторов в составе министерства составляет 24 человека, из которых 10 человек в лесничествах: Чердынском, Соликамском, Гайнском, Кудымкарском, Чусовском, Ильинском участковом, Очерском (с. Большая Соснова), Закамском, Кунгурском и Чайковском.

Как сообщает Пермский региональный сервер, до создания системы лесного контроля, позволившей увеличить численность лесных инспекторов с 10 до 217 человек, в 2011 году на нарушителей лесного законодательства оформлено 409 административных дел.

2,82 млн. рублей составила сумма наложенных штрафов. Основные выявленные нарушения при проведении проверок: уничтожение подроста, несоблюдение технологии разработки лесосеки, несоблюдение условий договора аренды, незаконная рубка, невыполнение противопожарных мероприятий, предусмотренных проектом освоения лесов.

В 2011 году, по предварительным данным, выявлено более 750 случаев незаконных рубок в объеме более 37 тыс. кубометров на сумму свыше 270 млн. рублей, из них наибольшее число и объемы выявлены по Сивинскому, Кудымкарскому, Частинскому, Кишертскому и Октябрьскому лесничествам.

Кстати, в Министерстве лесного хозяйства Пермского края работает круглосуточный «телефон доверия». По телефону 241-08-52 жители Прикамья могут сообщать о лесных пожарах, незаконных рубках в лесах и других нарушениях лесного законодательства. 

Людмила Ларина

Ссылки по теме:

Правительство Прикамья приняло программу развития охотничьих ресурсов до 2016 года

Бывшеего директора «Юсьвинского лесничества» осудили на четыре года условно за ущерб в 66 млн рублей

Целевая программа «Леса Прикамья» начала свою работу

Олег Чиркунов: «Браконьерство невозможно без сговора с чиновниками»

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+