На кондитерской фабрике «Пермская», где симптомы отравления выявлены у нескольких сотрудников, не было технологиеских выбросов.
Как сообщил NewsPerm.ru начальник пресс-службы управления Министерства чрезвычайных ситуаций России по Пермскому краю Валерий Тиунов, по последним данным, признаки пищевого отравления выявлены у 29 сотрудников ОАО «Кондитерская фабрика «Пермская».
В то же время губернатор Пермского края Олег Чиркунов в своем блоге пишет, что госпитализировано 30 сотрудников фабрики.
В управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей по Пермскому краю (Роспотребнадзор) NewsPerm.ru рассказали, что сигнал о происшествии на предприятии поступил в ведомство сразу после того, как несколько сотрудниц фабрики обратились за медицинской помощью по месту работы. Специалисты краевого управления Роспотребнадзора выехали на фабрику для выяснения причин случившегося. По словам Валерия Тиунова пока ясно одно — технологических выбросов на предприятии не было.
Напомним, симптомы отравления были выявлены у сотрудников кондитерской фабрики «Пермская» после обеда в местной столовой. На предприятии сейчас работают специалисты Пермского краевого центра медицины катастроф.
Для отправки комментария зарегистрируйтесь на нашем сайте
если зарегистрированы на нашем сайте:
Если вы считаете, что этот комментарий необходимо удалить с сайта, то сообщите нам об этом и укажите причину удаления: