18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Образования в Перми

В Пермском крае начался набор школьников в технопарк «Кванториум Фотоника»

В Пермском крае начался набор школьников в технопарк «Кванториум Фотоника»
  • 25 ноя 2022 15:09
  • 0
  • 3457

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Пермские школьники в возрасте от 12 до 18 лет, увлеченные наукой и техникой смогут пройти бесплатное обучение в технопарке «Кванториум Фотоника». Для участия в учебной программе необходимо подать заявку до 25 декабря.

Старт образовательной программы намечен на январь 2023 года, обучение рассчитано на зимне-весенний период следующего года и будет бесплатным.

Для зачисления на учебные курсы, школьникам необходимо до 25 декабря подать заявку на сайте  https://kvantorium-perm.ru/invite/ и выполнить тестовое задание. По итогам конкурсного отбора, будут выбраны участники, рекомендованные к зачислению. Результаты будут опубликованы на сайте «Кванториума» 9 января 2023 года, а все вопросы можно задать по телефону +7(342) 214-42-69.

Выбранные участники пройдут обучение по девяти направлениям : медиаквантум, аэроквантум, биоквантум, космоквантум, IT-квантум, промробоквантум, фотоника, VR/AR-квантум (виртуальная и дополненная реальности) и квантум промышленного дизайна.

По словам губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, в сфере образования не должно быть территориального неравенства.

«Работа «Кванториумов» в Перми, Чусовом, Березниках, а также мобильных технопарков в муниципалитетах Прикамья доказывает, что изучать современные направления можно даже в небольших городах. Сейчас у детей есть возможность заниматься тем, что им интересно и реализовывать свои смелые, инновационные идеи», – подчеркнул глава региона.

Напомним, что участники образовательной программы получат знания по научно-техническим и исследовательским направлениям, а также смогут принять участие в региональных, всероссийских и международных конкурсах инженерной направленности. При этом обучение школьников бесплатное и проходит за счет субсидий, выделенных краевым бюджетом.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+