18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Образования в Перми

В Перми открылась новая школа в ЖК «Арсенал»

В Перми открылась новая школа в ЖК «Арсенал»
  • 01 дек 2021 14:39
  • 0
  • 7775

Фото: Администрация Перми
Автор: Евгения Петрова

В Перми открылся второй корпус школы дизайна «Точка» по улице Василия Татищева, 7 в микрорайоне Красные Казармы. Школа рассчитана на 1225 учеников. Первыми на уроки пришли ученики младших классов. Для остальных классов учебный процесс начнётся в январе 2022 года.

Как сообщает пресс-служба мэрии, участие в открытии нового корпуса школы приняли глава Перми Алексей Дёмкин, министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина, председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин, представители депутатского корпуса.

«Открытие школы стало возможным благодаря серьезной поддержке краевого правительства и лично губернатора Дмитрия Махонина. «Точка» несколько лет подряд занимала первую строчку рейтинга уникальных школ города, где преподают практикующие специалисты, и теперь это обучение доступно для большего числа детей», - говорит глава Перми Алексей Дёмкин в своем Instagram.

Новое здание значительно разгрузит другие школы района. Многие люди покупали жильё в этом микрорайоне с расчётом на «социалку». Дети смогут получать качественное школьное образование непосредственно рядом с домом.

Сейчас в новом корпусе начали учиться дети из начальной школы, а с января здесь будут заниматься и старшеклассники. Ранее начальные классы обучались на базе школы №134, среднее звено – в «Точке» на бульваре Гагарина.

Ранее на приобретение оборудования для школы муниципалитет выделил 69 млн рублей. Новый корпус оборудован всем необходимым – мебелью, ноутбуками, проекторами, компьютерами, многофункциональными устройствами, спортивным инвентарем и оборудованием.

В корпусе школы расположены 52 учебных кабинета для начальной, основной и средней школы, 3 спортивных больших зала, столовая и актовый зал на 450 мест. Здесь есть 5 кабинетов информатики, 3 практикума (химия, физика, биология), медиатека, коворкинг, 4 мастерских – столярная, слесарная, домоводства, швейного дела.

На данный момент «Точка» – единственная общеобразовательная школа в России, где помимо углубленного изучения математики и английского языка, ведётся профильное обучение по направлению «Дизайн». Дизайн-знания и творческое мышление необходимы проектировщикам, инженерам, руководителям бизнес-процессов, предпринимателям и всем успешным людям.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+