18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Образования в Перми

Первоклассники гимназии №33 в Перми благодаря энергетикам «Пермэнерго» открыли мир безопасного электричества

Первоклассники гимназии №33 в  Перми благодаря энергетикам «Пермэнерго» открыли мир безопасного электричества
  • 27 окт 2021 11:08
  • 0
  • 1119

Автор: Анастасия Абрамова

Ученики 1 «В» класса пермской  гимназии №33  в ходе специального занятия в преддверии школьных каникул освоили навыки электробезопасного поведения.

Занятие для школьников провела специалист отдела по технологическому присоединению Центральных электрических сетей филиала «Россети Урал» - «Пермэнерго» Любовь Набухатная.

Представитель электросетевой компании рассказала школьникам о современном оборудовании, используемом в энергетике, энергосбережении, а также  о правилах электробезопасности.

Значительная часть занятия была посвящена установленным на электрооборудовании предупреждающим знакам,  базовым навыкам оказания первой помощи пострадавшему от воздействия электрического тока.

Ребята в игровой форме ознакомились с правилами электробезопасного поведения: оценивали правильность действий, производимых с электроприборами, исправляли ошибки сказочных героев.

Особенно ответственно дети подошли к освоению «гусиного шага», которым следует передвигаться в сторону от лежащего на земле оборванного провода. А почувствовать себя настоящим энергетиком можно было, примерив защитную каску со щитком. Мультфильм про электробезопасность с участием популярных у детворы Фиксиков стал отличным завершением урока.

В конце занятия ребята получили  подарки от компании «Россети Урал». Закладки, раскраски, расписания уроков и различные листовки помогут первоклашкам закрепить знания, полученные в ходе урока электробезопасности.

Отметим, что в компании «Россети Урал» с 2008 года реализуется комплексная программа по предотвращению травматизма «Электричество опасно!» Она рассчитана на разные целевые аудитории: детей и подростков, руководителей предприятий и организаций, водителей большегрузной строительной техники, садоводов, любителей рыбалки.

Материалы и видеоролики, которые помогут взрослым и детям избежать травм при обращении с электричеством, можно найти на сайте «Россети Урал» в разделе «Электробезопасность».
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+