18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Образования в Перми

Школу в ЖК «Арсенал» откроют до конца года

Школу в ЖК «Арсенал» откроют до конца года
  • 05 авг 2021 12:16
  • 0
  • 1953

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Городские власти рассказали, что не успеют открыть школу в жилом комплексе «Арсенал» к 1 сентября, а учеников начальных классов перенаправят в другие учебные заведения.

Как рассказал заместитель главы города Анатолий Грибанов, школа в ЖК «Арсенал» не будет открыта из-за продолжающихся судебных разбирательств с застройщиком «Сатурн-Р», который подал апелляционную жалобу. При этом учеников начальных классов перенаправят в школу №134, остальные продолжат учебу в школе «Точка».

Напомним, что ранее Семнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал застройщику «Сатурн-Р». Компания требовала в суде отменить решение Арбитражного суда Пермского края, признавшего соглашение о строительстве школы в Красных Казармах законным. Школа была построена в прошлом году. Но в июне 2020 года компания отказалась от выполнения обязательств по передаче школы муниципалитету, объяснив это тем, что пермская мэрия не согласовала компании новые параметры высотности застройки четвертой очереди ЖК «Арсенал». 

Ожидается, что новую школу могут открыть к концу года, когда пройдут все судебные разбирательства и решение о передаче школы муниципалитету вступит в законную силу.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+