18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Образования в Перми

В Перми обсудили развитие системы образования

В Перми обсудили развитие системы образования
  • 30 мар 2021 23:02
  • 0
  • 1708

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

В рамках детальной актуализации стратегии развития города в Перми прошел круглый стол, на котором обсуждались важные вопросы сферы образования, в числе которых повышение качества образования, строительство новых школ и  спортивной инфраструктуры.

Депутаты городской Думы совместно с главой города Алексеем Дёмкиным, министром образования Прикамья Раисой Кассиной, руководителями вузов и общественниками, приняли участие в круглом столе, посвященном сфере развития образования.

В ходе мероприятия основным направлением деятельности городской администрации было озвучено – повышение качества образования в Перми.

По словам главы города Алексея Дёмкина, более 60% доходов бюджета направляется на сферу образования. В настоящее время ведется строительство четырех школ, ещё для пяти уже определены земельные участки. Также будут наращиваться темпы строительства детских садов, в ближайшее время уже три дошкольных учреждения будут введены в эксплуатацию.

«Задачи понятны, и мы будем достигать этих результатов», – подчеркнул Алексей Дёмкин.

Как рассказала министр образования Прикамья Раиса Кассина, в планах поставки современного оборудования в 33 городских школы, купленного на средства федерального бюджета.

Участники обсудили строительство, как новых школ, так и школьных стадионов и спортивных залов, подчеркнув, что некоторые учреждения построены в прошлом веке, их трудно приспособить к современным условиям, поэтому важно уделять внимание вопросам их оснащения.

Как отметил депутат гордумы Василий Кузнецов, развитие школьного спорта имеет важное значение и предложил сотрудничество в организации и разработке физккультурных пауз и других типов спортивной активности для учащихся.

Подводя итоги, депутат Наталья Рослякова подчеркнула, что были озвучены интересные проекты по развитию образования.

«Думаю, это хороший задел для написания программы дальнейшего развития нашей системы образования», - резюмировала депутат Наталья Рослякова.

Напомним, что в планах по актуализации стратегии развития города проведение круглых столов по темам благоустройства, медицины, культуры и спорта, социальная защищенности и гражданского общества.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+