18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Образования в Перми

В Прикамье школьникам вновь начнут выдавать сухпайки

В Прикамье школьникам вновь начнут выдавать сухпайки
  • 16 ноя 2020 16:23
  • 0
  • 2874

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

В пяти городах края, где учеников перевели на дистанционное обучение, снова начнут выдавать продуктовые наборы. Речь, правда, идет не обо всех школьниках: сухпайки получат только учащиеся льготных категорий.

Так, продуктовые наборы получат школьники из малоимущих семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в общеобразовательных и коррекционных школах, техникумах и колледжах, а также те, кто относится к льготным категориям в конкретном муниципалитете.

Продуктовый набор будет единый для всех. Он будет включать, например, консервы, тушенку, крупы, масло, кондитерские изделия. В настоящее время власти согласовывают перечень продуктов.

Учащиеся​ получат один продуктовый набор на весь период дистанционного образования. Стоимость сухпайка зависит от учебной недели: для пятидневной – 1,6 тысяч рублей и 1,8 тысяч – для шестидневки.

Выдача сухпайков будет организована в ближайшее время, сейчас учебные заведения формируют пофамильные списки на получение наборов.

Напомним, ранее мы писали, что с 16 ноября обучение школьников 5-11 классов, учащихся техникумов и колледжей, а также все дополнительное образование детей переведено в дистанционный режим на 28 дней. Это решение распространяется на учебные заведения​ Перми, Кунгура, Березников, Соликамска и Чайковского.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+