18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Образования в Перми

УрГУПС о ситуации в Пермском железнодорожном институте: проверки по данному факту проводились неоднократно

УрГУПС о ситуации в Пермском железнодорожном институте: проверки по данному факту проводились неоднократно
  • 13 янв 2020 14:38
  • 0
  • 2231

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

Сотрудники института опубликовали видео, в котором пожаловались на нарушение своих прав, низкую зарплату и неоплачиваемые переработки.

Представители Уральского государственного университета путей сообщения сообщили «Новостям Перми», что проверки по факту ситуации в Пермской железнодорожном институте проходили неоднократно.

- В 2019 году Пермский институт железнодорожного транспорта успешно прошел государственную аккредитацию, которая подтвердила полное соответствие деятельности института требованиям федеральных государственных образовательных стандартов. Средняя зарплата в ПИЖТ соответствует «Дорожной карте» Пермского края, - сообщила пресс-служба.

Напомним, ранее «Альянс учителей» опубликовал видео в котором сотрудники Пермского железнодорожного института жалуются на условия работы. Начальник центра дополнительного профобразования Алена Подлесных сообщила, что преподаватели жалуются на неоплачиваемые переработки и низкий уровень заработной платы.

Профессор Пермского железнодорожного института Павел Бурмасов в видео рассказал, что за сентябрь и октябрь он получил 8 тысяч рублей. По этой причине он уволился из учебного заведения.

- Мне известно, что сотрудники ОАО «РЖД», которые работают в Перми на руководящих должностях, преподают в институте, но преподают только на бумаге. На самом деле, они не появляются в институте, - рассказала Алена Подлесных.

По словам начальника центра дополнительного профобразования, сейчас в институте преподают люди, не имеющие отношения к железной дороге. 

Герои видеоролика обратились к ректору УрГУПС Александру Галкину с просьбой обратить внимание на проблемы института.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+