18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Образования в Перми

Министерство образования Прикамья высоко оценило работу компании «Россети Урал» с высшими и средними профессиональными учебными заведениями

Министерство образования Прикамья высоко оценило работу компании «Россети Урал» с высшими и средними профессиональными  учебными заведениями
  • 21 окт 2019 13:45
  • 0
  • 906

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

В адрес генерального директора компании «Россети Урал» Сергея Дрегваля поступило благодарственное письмо от министра образования и науки Пермского края Раисы Кассиной.

В письме, в частности, говорится: «Министерство образования и науки Пермского края выражает Вам глубокую и искреннюю благодарность за плодотворное сотрудничество и активное участие в подготовке квалифицированных кадров для региона. 

«Мы дорожим устойчивыми партнерскими отношениями, возможностью воплощения совместных проектов.Желаем Вам и всему коллективу компании профессиональных успехов, стабильности и процветания! Надеемся на дальнейшее продолжение партнерства и реализацию новых совместных планов!». 

Сегодня компания «Россети Урал» активно взаимодействует с профильным учебными заведениями на территории Пермского края. Филиалом «Россети Урал» - «Пермэнерго» заключено порядка 20 соглашений с высшими и средними профессиональными учебными заведениями. Соглашения предусматривают прохождение студентами всех видов практик на предприятии, согласование тем курсовых работ, дипломных проектов, участие представителя работодателя в государственной итоговой аттестации выпускников, предоставление им возможности трудоустройства по выбранной профессии.

Одним из важных направлений сотрудничества является развитие материально-технической базы образовательных учреждений, готовящих кадры для электроэнергетики. В течении пяти лет – с 2015 по 2019 годы - при содействии «Пермэнерго» была модернизирована лаборатория электротехнического факультета Пермского национального исследовательского университета, обновлены лабораторные комплексы в Пермском химико-технологическом техникуме и Пермском техникуме промышленных и информационных технологий. Приобретено учебное оборудование для Чайковского филиала ПНИПУ, Коми-Пермяцкого политехнического техникума, Соликамского политехнического техникума, Агротехнического филиала Верещагинского многопрофильного техникума в поселке Зюкайка.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+