18+
 +10° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Образования в Перми

В Прикамье на подготовку к учебному году потратили 1,5 млрд. рублей

В Прикамье на подготовку к учебному году потратили 1,5 млрд. рублей
  • 14 авг 2019 16:14
  • 0
  • 1075

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Половина этих средств ушла на ремонт школ и детских садов, остальное – на оборудование, мебель, антитеррористические и противопожарные мероприятия.

О расходах и результатах подготовки к новому учебному году представители власти рассказали 14 августа на заседании Правительства. В этом году сотрудники надзорных ведомств осмотрели 1300 образовательных учреждений, полностью проверки завершатся 15 августа. По сообщению краевого минобра, сегодня принять детей готовы практически все учебные заведения.

«Комплекс мер, направленных обеспечить готовность, довольно велик – это ремонты, прежде всего, дети должны учиться в комфортных условиях. Очень большая сумма направлена на антитеррористические мероприятия: установка систем видеонаблюдения, обеспечение кнопками экстренного вызова, ремонт ограждения, установка турникетов. Также большая сумма предусмотрена на противопожарные мероприятия», – рассказала министр образования Пермского края Раиса Кассина.

В этом году подготовка к 1 сентября обошлась бюджету на 81 миллион больше, чем в прошлом – всего свыше 1,5 миллиардов рублей. Из них 736,3 млн. были потрачены на ремонт, 401,8 миллионов на новое оборудование, мебель и санитарно-эпидемиологические требования, более чем по сто миллионов выделили на антитеррористические и противопожарные мероприятия.

Такие расходы связаны с ростом количества учащихся, считают в краевом правительстве. Губернатор Прикамья Максим решетников отметил, что за три года число дошкольников увеличилось на семь тысяч человек, школьников – на 21 тысячу, студентов СПО – на 12 тысяч.

Всего в этом году в детские сады, школы, техникумы и колледжи пойдут больше 544 тысяч учащихся.

Напомним, также до 2022 года в Прикамье планируют построить 47 школ и детских садов, на это из бюджета выделят почти 10 миллиардов рублей.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+