18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Образования в Перми

Пермские ссузы вошли в число лучших в России

Пермские ссузы вошли в число лучших в России
  • 27 ноя 2014 10:45
  • 0
  • 1151

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

Минобрнауки РФ назвал пермские ссузы одними из лучших в  сфере подготовки рабочих и специалистов среднего звена.

В Москве, в рамках VIII Конгресса «Global education – Образование без границ», состоялось подведение итогов конкурса образовательных организаций «Лучшие практики подготовки высококвалифицированных рабочих и специалистов среднего звена для экономики регионов». В число финалистов и победителей конкурса вошли два учебных заведения Пермского края. 

Федеральный конкурс был организован российским министерством образования и науки совместно с Союзом директоров средних специальных учебных заведений и НП «Центр стратегического партнерства». Цель – анализ, обобщение и распространение передового опыта образовательных организаций, действующих в рамках Стратегии развития системы подготовки рабочих кадров и формирования прикладных квалификаций в РФ до 2020 года. 

Выявление лучших среди 200 учебных заведений из 53 регионов России проходило в несколько этапов и находилось под постоянным контролем экспертного сообщества и Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Министерства образования и науки РФ. 

По итогам работы жюри в число лучших были включены две профессиональные образовательные организации Пермского края, участники проекта Пермской торгово-промышленной палаты «Рабочие кадры «под ключ». В номинации «Обеспечение условий для приобретения необходимых прикладных квалификаций на протяжении всей трудовой деятельности» одержал победу Пермский базовый медицинский колледж. Краевой политехнический колледж (г. Чернушка) вошел в число финалистов по номинации «Консолидация ресурсов бизнеса, государства и образовательных организаций». 

Марат Биматов, президент Пермской торгово-промышленной палаты:
– Мы рады, что успехи участников нашего проекта по координации подготовки рабочих кадров для экономики региона получили столь высокую оценку. Повышение привлекательности, современности, эффективности среднего профессионального образования – это важная и очень актуальная задача. Коллеги активно решают ее, шаг за шагом укрепляя сотрудничество с бизнес-сообществом региона. 
 
Наталия Золотарева, директор департамента государственной политики в сфере подготовки кадров и ДПО Минобрнауки России:
– В современной системе профессионального образования не должно быть тупиковых маршрутов: получив диплом о среднем образовании, человек может выйти на любую образовательную и карьерную траекторию. Задача системы образования – обеспечить ему эти возможности. И, конечно, многое зависит от эффективности работы директоров образовательных организаций и их способности выстраивать конструктивный диалог со своими партнерами, с потенциальными работодателями выпускников. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+