18+
 +8° 4 м/с
USD ЦБ 93.5891
EUR ЦБ 99.7934
личный кабинет
сегодня: 16 апреля, вт

Новости Образования в Перми

Ученики пермской школы №25 заняли первое место в конкурсе российско-американских школ

Ученики пермской школы №25 заняли первое место в конкурсе российско-американских школ
  • 28 июл 2014 13:27
  • 0
  • 1017

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

Как сообщили в департаменте образования администрации Перми, в начале нового учебного года в среднюю школу №25 приедет Эшли Эзелтайн, учитель русского языка из Канзаса. Ее визит состоится в рамках реализации проекта «Sister-Schools» между американскими и российскими школами.

Конкурс российско-американских школьных проектов «Sister-Schools» был организован Генеральным консульством США в Екатеринбурге. Его целью стало развитие дружественных связей через совместную проектную деятельность школьников в течение всего 2013-2014 учебного года.

В финал конкурса вышло 10 проектов школ-партнеров Урала и США. Пермская школа №25 совместно с Mission Trail Middle School из города Олата (США, штат Канзас) представила проект «От A до Z». Группа учеников шестых классов школы №25 под руководством учителя английского языка подготовила проектные работы о штате Канзас: по его истории, географии, традициях, известных людях и по другим темам на каждую букву алфавита. В свою очередь американские шестиклассники под руководством учителя русского языка Эшли Эзелтайн создали аналогичный проект про Пермский край.

В результате воспитанники пермской школы №25 заняли в конкурсе 1 место. 2 место было присуждено школе №16 из города Миасс, 3 место – школе №5 из Ямало-Ненецкого автономного округа.

- За время совместной работы и переписки между школьниками и учителями обеих сторон сложились очень теплые, дружеские отношения. А конкурсы, викторины, съемки видеоролика и другие мероприятия в рамках проекта не оставили никого равнодушными. Самым запоминающимся событием для учеников стала Skype-конференция, которая, несмотря на 11-часовую разницу во времени, длилась больше часа. Кроме того, школьники обменивались рецептами для праздничного стола. Больше всего американским учителям и ученикам понравилась шарлотка с яблоками, - рассказывают в пермской школе №25.

В результате победы в конкурсе оба учителя в качестве приза получили возможность поехать друг к другу в гости, чтобы лично познакомиться со школой и участниками проекта. А ученикам вручили памятные призы с символикой США.
В настоящее время пермские участники проекта с нетерпением и радостью ждут в гости Эшли Эзелтайн. Во время визита в Пермь она познакомится с различными достопримечательностями города и проведет несколько уроков для воспитанников школы №25.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+