18+
 +10° 2 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Образования в Перми

В Пермском крае после прокурорского вмешательства продлили маршрут школьного автобуса

  • 27 июн 2012 16:05
  • 0
  • 675

В г. Горнозаводске Пермского края продлили маршрут школьного автобуса только после вмешательства прокуратуры

   В г. Горнозаводске Пермского края продлили маршрут школьного автобуса только после вмешательства прокуратуры, сообщает пресс-служба Прокуратуры Пермского края.
     В горнозаводской школе №1 обучаются 28 учеников, которые добираются до школы из поселка Койва на школьном автобусе. Однако школьникам приходилось добираться от поселка до остановки автобуса пешком около одного километра, в том числе через железнодорожные пути. А по санитарным нормам эта дистанция должна составлять не более 500 метров.  
   Остановка школьного автобуса расположена так далеко от посёлка потому, что автомобильная дорога протяженностью 1,2 км, от ул. Советская до железнодорожного переезда, не была включена в перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения и не включена в реестр муниципальной собственности.
   По результатам прокурорской проверки данной факта 3 должностных лица администраций привлечены к дисциплинарной ответственности, но требование прокурора о приведении автодороги в нормативное состояние не удовлетворено.
   В этой связи прокурор Гонозаводского района направил в суд иск о принуждении администраций Горнозаводского городского поселения и Горнозаводского муниципального района устранить выявленные нарушения закона.
   А на период рассмотрения дела в суде главой района был издано распоряжение об открытии временного автобусного маршрута до поселка до конца учебного года. 
   Горнозаводский районный суд удовлетворил требования прокурора и признал незаконным бездействия администрации Горнозаводского городского поселения по включению в перечень автомобильных дорог местного значения.
   Кроме того, решением суда администрация городского поселения обязана в срок до 15 августа этого года включить указанную автодорогу в перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения, оформив право муниципальной собственности, и провести реконструкцию автодороги, а администрацию муниципального района обеспечить подвоз учащихся, проживающих в посёлке станция Койва, изменив маршрут школьного автобуса в соответствии с нормативами.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+