18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Красоты и здоровья в Перми

В новой поликлинике в Кировском районе начали установку оборудования

В новой поликлинике в Кировском районе начали установку оборудования
  • 13 мар 2023 16:01
  • 0
  • 3819

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

В Кировском районе завершается строительство детской поликлиники, рассчитанной на 350 посещений в смену. В настоящее время в здании идет чистовая отделка, началась установка медицинского оборудования.

В краевом минстрое отметили, что в здании поликлиники идут пуско-наладочные работы, устанавливают крупное медоборудование, началась установка цифрового рентген-аппарата и аппаратов УЗИ. По мере готовности кабинетов устанавливается мебель и лабораторное оборудование.

Как сообщает сайт регионального правительства, после завершения строительства, к новой поликлинике будет прикреплено более 20 тысяч детей. В поликлинике будут работать 15 узких специалистов, лаборатория и отделение функциональной диагностики. Также запланирована работа стационара по нескольким медицинским направлениям.

Напомним, что по условиям договора, подрядчик строительства должен сдать объект в конце марта этого года. Здание поликлиники по улице Шишкина, 20, была начато в 2017 году и имеет общую площадь более 5.1 тыс. кв. метров. Договор с предыдущим подрядчиком был расторгнут, а продолжила строительство компания ООО «СтройПерспектива».

В настоящее время по поручению главы региона Дмитрия Махонин, региональные власти ведут работу по устранению из числа подрядчиков недобросовестных компаний.

Так с бывшего подрядчика строительства поликлиники ООО «Инжстрой», после расторжения контракта было 28 млн руб. за неосновательное обогащение по факту выполнения работ с ненадлежащим качеством и не в полном объеме. Также УФАС внесло застройщика в реестр недобросовестных поставщиков.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркнул, что идет масштабная работа по строительству объектов социальной инфраструктуры, которые необходимы для создания достойных условий для жизни людей.

«Мы не позволим подрядчикам недобросовестно подходить к своей работе», – отметил глава Прикамья.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+