18+
 +10° 5 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Красоты и здоровья в Перми

«Онкопатруль» проверит здоровье работников «Пермэнерго»

«Онкопатруль» проверит здоровье работников «Пермэнерго»
  • 24 ноя 2022 16:49
  • 0
  • 99

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

В филиале «Россети Урал» - «Пермэнерго» в рамках регионального проекта «Онкопатруль» стартовала масштабная скрининговая кампания.

В ходе акции представители медицинских учреждений выезжают в подразделения «Пермэнерго», чтобы на месте, без отрыва от производства, обследовать работников.

Мероприятия «Онкопатруля» направлены на раннюю диагностику злокачественных новообразований и включают осмотр и диагностику, направленные на раннее выявление рака семи локализаций: рака молочной железы, щитовидной железы, предстательной железы, кожи, шейки матки, колоректального рака, органов дыхания.

Диагностические мероприятия включают лабораторные исследования, маммографию, УЗИ и флюорографию. Всего в профилактической акции примет участие более 500 работников, изъявивших желание пройти обследование. 

Забота о здоровье персонала – неотъемлемая часть социальной политики компании «Россети Урал». Предприятие предоставляет широкий пакет социальных услуг для сотрудников и членов их семей. Обеспечивая социальную защищенность своих сотрудников, компания тем самым стимулирует повышение производительности труда и формирование благоприятной среды в коллективе.

Региональный проект «Онкопатруль» разработан по инициативе губернатора Пермского края Дмитрия Махонина с учетом опыта реализации аналогичного федерального проекта, и начал работать в феврале 2021 года. 

Выезд медиков на предприятия и в организации для проведения приема и диагностики позволяет своевременно выявлять злокачественные новообразования и оперативно приступать к лечению.

В 2021 году в организации и проведении «Онкопатруля» приняли участие 96 медицинских учреждений Пермского края. К его работе привлекались три мобильных медицинских передвижных рентгенодиагностических комплекса (флюорограф-маммограф) и специалисты Пермского краевого онкологического диспансера (ПКОД). Проект реализуется в соответствии с федеральным проектом «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». 

Всего за 2021 год сделано 116 выездов «Онкопатруля» в разные территории региона. Осмотрен 17861 человек (из них мужчин – 6832, женщин – 11029).

Сделано почти 5,6 тыс. маммографий, при которых обнаружено 460 отклонений. Флюорографию прошли свыше 8 тыс. человек, у 68 выявлены подозрения на заболевания. УЗ-исследований проведено более 11,5 тыс., из них в 945 случаях обнаружены отклонения. 

В ходе «Онкопатруля» онкологом осмотрены более 6,9 тыс. человек, свыше 6,2 тыс. работающих – хирургом. Гинекологом консультированы 7 тыс. пациенток. Злокачественное новообразование заподозрено у 314 человек, все они направлены в ПКОД.

В Министерстве здравоохранения Пермского края подчеркивают, что региональный «Онкопатруль» позволяет жителям региона своевременно проходить обследования и получать информацию по их результатам, а организаторам проекта из учреждений здравоохранения – определить тактику дальнейшей организации качественной медицинской помощи больным со злокачественными новообразованиями.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+