18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Красоты и здоровья в Перми

Пермский тубдиспансер повысил стоимость услуг по перевозке умерших

Пермский тубдиспансер повысил стоимость услуг по перевозке умерших
  • 11 фев 2022 15:43
  • 0
  • 2033

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

Клинический фтизиопульмонологический медицинский центр в конце прошлого года разыграл контракт на эвакуацию тел умерших из главного корпуса на Шоссе Космонавтов, 160 в структурные подразделения  ГБУЗ ПК «Патологоанатомическое бюро» в Перми.

Стоимость услуг по перевозке одного тела составила 2 тыс. рублей, что дороже, чем годом ранее. Компания должна будет осуществлять перевозку умерших по 30 ноября 2023 года. Контракт заключен на эвакуацию 470 тел.

Примечательно, что поставщиком по предыдущему и нынешнему контрактам стало ООО «Память». По данным Seldon.basis, компания на паритетных началах принадлежит Дмитрию Каменских и Ольге Кузнецовой.

Известно, что Дмитрий Каменских одно время был руководителем партнерства «Акрополь», созданного при непосредственном участии Ольги и Людмилы Деменевых. Среди бывших учредителей НП «Акрополь» и бывший начальник Пермского краевого бюро судебно-медицинской экспертизы Александр Онянов, который уволился из бюро в прошлом году. Также среди бывших учредителей значится руководитель ООО «ПРК Статус» и «Пермский похоронный дом «Вечность» Анатолий Михалев.

Стоит отметить, что в 2019 году ООО «Память» получило контракт на перевозку умерших с МКУ «Пермблагоустройство». В конкурсе участвовали восемь компаний, но ООО «Память» удалось получить контракт, снизив начальную стоимость контракта в 67,5 раза: с 797,5 тыс. до 11,8 тыс. рублей.

По контракту компания должна была вывезти в период с декабря 2019 года по декабрь 2020 года 562 тела. Сейчас контракт находится в стадии исполнения.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+