18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Красоты и здоровья в Перми

В Березниках при поддержке «Уралкалия» открылась ПЦР-лаборатория

В Березниках при поддержке «Уралкалия» открылась ПЦР-лаборатория
  • 20 июл 2021 16:49
  • 0
  • 902

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Сегодня в больнице им. Вагнера в г. Березники была открыта после капитального ремонта лаборатория для проведения ПЦР-анализов на COVID-19.

Помещение для лаборатории площадью 400 кв. м предоставила городская администрация. «Уралкалий» выделил финансирование в объёме 25 млн рублей для проведения ремонтных работ в помещении и приобретения необходимого оборудования. Генеральным подрядчиком при проведении капитального ремонта выступила дочерняя компания «Уралкалия» — АО «Новая недвижимость».

В ходе ремонтных работ были полностью демонтированы старые и возведены новые перегородки, а также смонтированы новые системы водоснабжения, канализации, отопления и электроснабжения. Помещение лаборатории разделено на «красную» и чистую зоны с автономными системами вентиляции. Воздуховоды «красной» зоны обеспечены собственным выходом со специальными бактерицидными фильтрами, обеззараживающими воздух до 99,9%.

При внутренней отделке были использованы самые современные материалы, устойчивые к обработке дезинфицирующими средствами и ультрафиолетовым излучением. Лаборатория соответствует всем текущим требованиям Роспотребнадзора, ее мощности позволяют проводить до 500 ПЦР-тестов в сутки.

Евгений Зыбин, директор по производству ПАО «Уралкалий», отметил::

«Уралкалий» принимает активное участие в решении социально значимых проблем Березников и Соликамска. Компания регулярно оказывает поддержку региональной сфере здравоохранения, помогая больнице им. Вагнера обеспечивать жителей Верхнекамья доступной и качественной медицинской помощью. Новая лаборатория является важным медицинским и социальным объектом, особенно с учетом текущей ситуации по эпидемиологической обстановке в Пермском крае.

Руслан Кулаков, главный врач ГБУЗ ПК «Краевая больница имени академика Вагнера Евгения Антоновича», отметил:

Открытие лаборатории в Березниках, безусловно, важное событие не только для нашего учреждения, но и для пациентов. Не нужно будет проводить исследования в других городах, а значит, мы сможем быстрее получать результаты тестов, оперативнее ставить диагнозы и приступать к лечению.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+