18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Красоты и здоровья в Перми

Краевой минздрав назвал противопоказания прививки от коронавируса

Краевой минздрав назвал противопоказания прививки от коронавируса
  • 14 июл 2021 13:36
  • 0
  • 5526

Автор: Анастасия Абрамова

Министерство здравоохранения Пермского края назвало основные причины, по которым жители региона смогут получить медотвод от прививки.

В министерстве уточнили, что выдавать медотвод будут в поликлинике по месту жительства и только в крайних случаях лишь тем гражданам, у кого есть серьезные проблемы со здоровьем. В список не подлежащих вакцинации попали также лица в возрасте до 18 лет и беременные женщины.

Среди причин для медотвода - гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или к вакцине, содержащей аналогичные компоненты, а также наличие тяжелых аллергических реакций.

В случае наличия острых инфекционных и неинфекционных заболеваний и обострения хронических заболеваний вакцинацию все равно проведут, но через две-четыре недели после выздоровления или в случае наступления ремиссии. При нетяжелых ОРВИ, острых нетяжелых заболеваниях желудочно-кишечного тракта вакцинацию будут проводить после того, как снизится температура.

В министерстве напоминают, что список всех противопоказаний указан в инструкции к вакцине и закреплен в нормативных документах Министерства здравоохранения РФ. Но даже в случае, если противопоказаний к прививке нет, перед вакцинацией пройдет осмотр врача-терапевта.

Напомним, 13 июля главный санитарный врач Пермского края подписал постановление об обязательной вакцинации отдельных групп граждан от коронавируса. Обязательной вакцинации подлежат работники торговли, общепита, образования, здравоохранения, транспорта, ЖКХ, МФЦ, почты, торговых центров и др.

Организациям, работающим в данных сферах, необходимо провести вакцинацию не менее 60% работников в срок до 15 сентября 2021 года.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+