18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Красоты и здоровья в Перми

Роспотребнадзор объявил аукцион на достройку научного медцентра в Камской долине

Роспотребнадзор объявил аукцион на достройку научного медцентра в Камской долине
  • 01 июл 2021 13:34
  • 0
  • 707

Автор: Анастасия Абрамова

Роспотребнадзор объявил аукцион на достройку трех корпусов Федерального научного центра управления рисками здоровью с начальной максимальной ценой контракта 56,4 млн рублей.

Как сказано в конкурсной документации, финансирование осуществляется из федерального бюджета. Всего на строительство трех корпусов потребовалось из федерального бюджета 1,5 млрд рублей. Часть средств выделена в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Всего в Камской долине возводятся три корпуса: семиэтажный научно-административный, трехэтажный лабораторный и четырехэтажный клинический.

В составе лабораторного корпуса появятся отдел химико-аналитических методов исследования, отдел иммуннобиологических методов диагностики, отдел биохимических и цитогенетических методов диагностики и виварий (помещение для содержания лабораторных животных). В клиническом корпусе будут размещаться стационарные отделения соматического профиля. Все три корпуса будут соединены подземными отапливаемыми переходами.

Согласно материалам закупки, в лабораторном корпусе осталось выполнить работы по гидро- и теплоизоляции конструкций, в клиническом корпусе – построить лестницы, установить витражи, утеплить фасады, а в научно-административном корпусе – построить лестницы, кровлю, вставить окна. Кроме того, подрядчику предстоит благоустроить территорию центра площадью 40 тыс. кв. м. Все работы по контракту должны быть выполнены до 15 ноября 2021 года. 

Напомним, строительство новых корпусов Центра управления риска здоровью населения в Перми в Камской долине началось в 2017 году и ведется по проекту АО «ГИПРОЗДРАВ».  

Федеральный научный центр медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения был создан в Перми в 2009 году на базе бывшего Пермского научно-исследовательского клинического института детской экопатологии. Сейчас центр размещается на Монастырской, 82 и Екатерининской, 224 (поликлиника).

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+