18+
 +8° 4 м/с
USD ЦБ 93.5891
EUR ЦБ 99.7934
личный кабинет
сегодня: 16 апреля, вт

Новости Красоты и здоровья в Перми

Краевые власти выставили на продажу здания ФАПов, психдиспансера и токсикологии

Краевые власти выставили на продажу здания ФАПов, психдиспансера и токсикологии
  • 10 июн 2021 17:42
  • 0
  • 1432

Автор: Елена Лодыгина

Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края объявило о продаже государственного имущества.

В перечне зданий оказались фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) в селе Бикбарда, деревне Узяр Куединского района, здание психдиспансера в Лысьве на ул. Больничная, 6 и здание токсикологии в Березниках на ул. Деменева 4а. Общая начальная стоимость зданий составила больше 3 млн рублей.

Напомним, в конце мая на сайте «Из рук в руки» появилось объявление о продаже двухэтажного здания на ул. Больничная, 6д в Лысьве, где ранее размещалось психиатрическое отделение. В объявлении сказано, что здание построено в 1992 году площадью 1,5 тыс. кв. м и размещается на участке 30 соток. Стоимость составила 850 тыс. рублей.

Добавим, в 2019 году персонал психиатрического диспансера в Лысьве написал открытое письмо губернатору и министру здравоохранения против объединения с психбольницей в Перми. Медики утверждали, что в результате реорганизации произойдет сокращение штата и снижение качества медицинской помощи.

Несмотря на протесты медперсонала, объединение психиатрических служб Лысьвы, Березников, Чайковского, Чернушки и Губахи с Пермью было проведено. Объединенную структуру возглавила Ольга Рогожникова.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+