18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Красоты и здоровья в Перми

В Перми появилась уникальная лучевая система для борьбы с онкологическими заболеваниями

В Перми появилась уникальная лучевая система для борьбы с онкологическими заболеваниями
  • 10 янв 2020 11:03
  • 0
  • 9260

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Первая в России уникальная система лучевой терапии, позволяющая лечить пациентов более  качественно, заработает в ближайшее время на базе Пермского онкологического диспансера.  В настоящее время идут работы по монтажу оборудования, инсталляция которого займет  не более трех недель.

После монтажа и настройки новой системы для борьбы с онкологическими заболеваниями,  пациенты  из Пермского края смогут получать лучевое лечение современными технологиями облучения IMRT, IGRT, VMAT, SRS, SBRT на линейном ускорителе Halcyon, Varian medical systems. Отметим, что новое решение Varian medical systems основано на базе низкоэнергетического ускорителя и является компактным. Благодаря своим параметрам ускоритель размещается в каньоне из-под кобальтовых аппаратов без усиления толщины стен. Планируется, что установка  и настройка оборудования будет закончена до конца января.

Теперь лечение пациентов будет проходить наиболее точно и качественно, лучевая нагрузка при использовании такого оборудования приходится непосредственно на опухоль и минимально затрагивает здоровые органы. Лечение пациента занимает не более 7 мин. С учетом того, что таких аппаратов установлено в количестве 2 единиц, это позволит иметь пропускную способность на аппараты не менее 180 человек в день.
 
Halcyon позволит эффективно поводить высококачественное лечение опухолей: предстательной железы, молочной железы, гинекологических, печени, позвоночника и спинного канала, ЛОР органов, легких, пищевода, прямой кишки и анального канала, поджелудочной железы, лимфом, внутричерепных локализаций и др. Удаленный мониторинг параметров системы лучевой терапии позволит информировать радиологическую службу учреждения о малейших сбоях при работе оборудования. 

Оборудование было поставлено компанией ООО «Ньюмедтех». Компания занимается оснащением медицинских центров с 2018 г. Несмотря на столь молодой возраст компании, в портфеле уже 15 крупных реализованных проектов по лучевой диагностике, лучевой терапии и ядерной медицине по всей стране. Компания оснащает как государственные, так и коммерческие медицинские учреждения высокотехнологичным оборудованием. В рамках компании есть сервисная служба, центр обучения компетенций для медицинских физиков, врачей и инженеров.

Добавим, что одной  из основных задач государственной медицины сегодня является повышение доступности и качества медицинской помощи. В связи с чем государственные учреждения и главы Минздрава регионов предпринимают большое количество усилий для реализации поставленной задачи. Смена парка оборудования, доступность современных методик диагностики и лечения, а также повышение квалификации персонала - один из основных инструментов для улучшения качества лечения онкологических пациентов. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+