18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Красоты и здоровья в Перми

Наркоманам в Прикамье будут оказывать соцподдержку

Наркоманам в Прикамье будут оказывать соцподдержку
  • 19 дек 2019 16:16
  • 0
  • 1774

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Наркозависимым людям необходимо получать не только медицинскую помощь, но и социальную поддержку, считают в краевом Правительстве. Соцпомощь будут оказывать молодым родителям и лицам до 25 лет.

Такие планы обсудили на заседании антинаркотической комиссии при губернаторе Пермского края. Сегодня в Прикамье есть два стационара, где оказывается помощь наркоманам – в Краснокамске и в Лысьве. За 9 месяцев этого года из 102 человек, находящихся на стационарной реабилитации, более 70% успешно прошли лечение.

Глава региона обратил внимание, что при реабилитации важно комплексное сопровождение: больному наркоманией, помимо медицинской помощи, также необходима социальная поддержка.

В первую очередь помощь предлагается оказывать тем, кому реабилитироваться необходимо по решению суда, молодым родителям, а также лицам до 25 лет, состоящим на учете у психиатра.

Директор одного из некоммерческих реабилитационных центров Денис Клобуков предложил схему лечения больных наркоманией: «Наркозависимый обращается в реабилитационный центр, проходит процедуру установления диагноза, сдачи анализов и поступает на реабилитацию. Необходимые консультации специалистов проходит в центре без отрыва от лечебной программы. На протяжении всего курса осуществляется групповая и индивидуальная психологическая работа с семьей зависимого».

В крае решили внедрять две модели: государственную форму реабилитации, и реабилитацию на базе некоммерческих организаций. По итогам обсуждения глава Прикамья поручил краевому минздраву провести расчеты и определиться, сколько денег необходимо для реализации этой программы. Предложения должны быть представлены в начале 2020 года.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+