18+
 +3° 2 м/с
USD ЦБ 91.9829
EUR ЦБ 100.2432
личный кабинет
сегодня: 19 марта, вт

Новости Красоты и здоровья в Перми

В Чайковском сотрудники скорой помощи готовятся к забастовке

В Чайковском сотрудники скорой помощи готовятся к забастовке
  • 15 авг 2019 12:45
  • 0
  • 2176

Фото: новости перми
Автор: Анастасия Абрамова

Ситуация с медициной в Чайковском оставляет желать лучшего: увольнения врачей, сокращение зарплаты, отсутствие аппарата флюорографии и томографа. Местные жители требуют отставки главврача.

В группе «ВКонтакте» «Черный список Чайковский» появился пост от жительницы города Ирины Чобитько. Женщина пожаловалась на то, что из-за поведения главного врача Чайковской городской больницы Александра Кожевникова увольняются врачи.

- Вместо того чтобы привлекать специалистов, он (Александр Кожевников – ред.) умышленно доводит врачей до увольнения, лишая их премий и доплат. Уйди сам, Кожевников! - говорится в записи.

«Новостям Перми» Ирина Чобитько пояснила, что в городе ситуация в медицине обстоит сложная.

- Кроме морга ни одна, так сказать, группа врачей не работает, потому что их просто нет. Всех специалистов Кожевников изжил, - сказала Ирина Чобитько.

Женщина сообщила, что из-за лишения премий и доплат уволился ведущий хирург Алексей Падерин. Сам Алексей Падерин отказался давать комментарии по данному поводу. Ирина Чобитько также отметила, что жителям Чайковского приходится ездить в Ижевск, чтобы получить необходимую медпомощь. В качестве примера она привела тот факт, что в городе нет томографа и флюорографического аппарата.

Местные жители поддержали автора поста в комментариях.

- Сегодня ушел хирург, недавно разогнали всех акушерок с участков, гинекологов не хватает, травматологов, скоро доберутся до терапевтов, куда все это катится? Где будет помощь? А Кожевников герой?! Наоборот, нужно набирать врачей, специалистов, а не страдать ерундой! И не заставлять их увольняться. В больницу страшно идти, - написала жительница Чайковского Алеся Ожегина.

Представители больницы ответили недовольным местным жителям, что на сегодняшний день работающих врачей 11 человек, и хирургическое отделение работает в штатном режиме.

Чуть позднее в этой же группе «Вконтакте» появилось сообщение от местной станции скорой помощи о том, что руководство больницы урезало им зарплату.

- Оказывается, пошла текучка фельдшеров на скорой, и им решили поднять оклад на 30% за счет водителей. Т.е. нас посадить на «минималку», а им добавить. Кожевников, это не справедливо! Александр Васильевич, может вы сядете на «минималку» и ваши замы, главбух и. т.д., и поднимем зарплату не одной скорой, а еще паре отделений? - написали водители.

Краевой минздрав и руководство больницы отметили, что в апреле 2019 года водителей станции скорой помощи переименовали в водителей шестого разряда, но их зарплата осталась прежней.

Сотрудники скорой помощи заявили, что если ситуация не изменится до 20 августа, они объявят забастовку, и на линию для экстренных вызовов оставят лишь одну машину.

В пресс-службе краевого минздрава обещали прокомментировать данную информацию. Они отметили, что по данному поводу будет проведена проверка.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+