18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Красоты и здоровья в Перми

Дмитрий Медведев побывал в пермской поликлинике

Дмитрий Медведев побывал в пермской поликлинике
  • 02 апр 2019 19:47
  • 0
  • 1965

Фото: администрация губернатора
Автор: Александр Романов

В рамках рабочей поездки в Пермь председатель правительства РФ посетил городскую клиническую поликлинику №2, на примере которой оценил цифровизацию здравоохранения региона.

Вместе с Дмитрием Медведевым участие в визите приняли глава региона Максим Решетников, полпред президента Игорь Комаров, министр здравоохранения Прикамья Оксана Мелехова и замминистра здравоохранения РФ Евгений Камкин. 

Напомним, что поликлиника №2 работает по технологии «бережливого» производства, которая в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» внедряется во всех медицинских учреждениях страны. Кроме того, в ней уже реализован региональный проект «Новая поликлиника», который внедрен для повышения доступности участковых врачей. 

Премьер-министру показали, как с новой организацией процесса непрофильная работа участковых врачей  перешла в другие подразделения: появились кабинеты выдачи справок и направлений, неотложной помощи. В холлах теперь работает администратор, который помогает пациентам сориентироваться и решить организационные вопросы. Помещения для хранения карт, телефонной службы удалены из зоны регистратуры, регистраторы не отвлекаются на поиск карт и телефонные звонки. Для удобства посетителей работает электронная очередь, а возможность записи на прием обеспечена различными способами: через интернет, call-центр, регистратуры, также на повторный прием осуществляется запись на консультации узких специалистов. 

По словам министра здравоохранения Прикамья, в поликлиниках с прикрепленным населением больше 15 тысяч человек врач больше не ездит к пациенту, этим занимается специальная служба. Изменения коснулись работы участковых врачей, они ведут прием семь часов вместо трех. Благодаря методам бережливого производства и разгрузки врачей от бумажной работы повысилась доступность записи к ним, а срок ожидания приема уменьшился до двух дней. 

Дмитрий Медведев осмотрел поликлинику, поинтересовался оснащением медицинского учреждения, спросил, каких специалистов не хватает. Губернатор Прикамья Максим Решетников отметил, что в регионе есть дефицит медицинских кадров и необходимо перезапустить систему их подготовки, чтобы медиков работало достаточно. 
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+