18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Красоты и здоровья в Перми

Герои интерактивного спектакля помогут онкобольной пермячке

Герои интерактивного спектакля помогут онкобольной пермячке
  • 31 мар 2017 17:38
  • 0
  • 1065

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Спектакль «Музыка жизни: путь героя» расскажет, как Василиса Премудрая, Гарри Поттер и Бэтмен спасают нашу реальность от угрозы. Все деньги, собранные от продажи билетов, пойдут на лечение Оксаны Ивашовой, которой осенью 2015 года поставили диагноз хронический миелобластный лейкоз.

По сюжету любимые детские персонажи Василиса Премудрая, Гарри Поттер и Бэтмен попадают из разных миров в нашу реальность, чтобы спасти её от угрозы и справиться со всеми злодеями. Сказка повествует о том, как важны во все времена поддержка и взаимопомощь. Каждый зритель на входе получит набор героя, с помощью которого он будет помогать победить антигероя на протяжении всего спектакля, а после - забрать набор домой, как сувенир. Все подробности сценария пока держат в секрете, но авторы обещают, что спектакль будет наполнен действием, интерактивом, звуком и эмоциями.
Автор идеи - Ринат Садинов, режиссер - Леонид Гусев, хореограф - Ксения Кузнецова. В постановке играет Лауреат всероссийских и международных конкурсов Театр Танца FLASH, студенты Пермского Колледжа Искусств и Культуры.

«Это спектакль для всех возрастов: развлекательный для детей и с глубокой философией для взрослых. Весь зал сможет помочь главным героям, и это тоже своеобразная метафора. Ведь детям с тяжелыми заболеваниями нужна поддержка, и мы хотим показать, что этого можно добиться общими усилиями. Я уверен, что некоторые взрослые сами захотят поучаствовать в спектакле и его интерактивной части. Не будем раскрывать концовку раньше времени, но хочется надеяться, что она удивит многих», - говорит Ринат Садинов.

Организаторы акции - благотворительный фонд «Берегиня». Средства, собранные с продажи билетов, пойдут на помощь подопечной фонда Оксане Ивашовой. Осенью 2015 года девочке поставили диагноз хронический миелобластный лейкоз. После основного лечения в январе 2017 года произошло обострение заболевания. Московскими врачами рекомендована трансплантация костного мозга. Для этого в ННПЦ ДГОИ им.Рогачева г.Москва необходимо провести HLA-типирование всех членов семьи для поиска родственного донора. Сумма к сбору 71 489 рублей.

Спектакль пройдет 5 апреля в 19:00 в Театре-Театре. Стоимость билетов составит 300 и 500 руб, дети до четырех лет могут прийти бесплатно. Билеты можно купить в городских зрелищных кассах. 




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+