18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Красоты и здоровья в Перми

Эпидемический порог в Пермском крае превышен на 55,9%

Эпидемический порог в Пермском крае превышен на 55,9%
  • 17 фев 2015 14:30
  • 0
  • 1123

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

За прошедшую неделюв  Пермском крае зарегистрировано 36707 случаев ОРВИ и гриппа, показатель заболеваемости среди совокупного населения составил 139,4 на 10 тыс. населения, что на 55,9% выше эпидемического порога.

Превышение пороговых значений отмечается во всех возрастных группах за исключением детей от 0 до 2 лет.   Наиболее высокий уровень заболеваемости регистрируется в Уинском, Сивинском, Пермском районах, где эпидемический порог превышен в 2,4 – 2,7 раза.

В Перми зарегистрировано 15035 случаев заболеваний ОРВИ и гриппом, показатель заболеваемости среди совокупного населения превышает эпидемический порог на 51,6%.  Превышение эпид. порога отмечается за счет детей 3-6 лет и взрослого населения.

Наиболее высокий уровень заболеваемости отмечается в Дзержинском и Свердловском районах города. 

 По результатам  лабораторного мониторинга  преимущественно выделяются вирусы гриппа A(H3N2), кроме этого активно циркулируют вирусы не гриппозной этиологии (РС вирусы, риновирусы).

За прошедшую неделю в крае была полностью приостановлена деятельность 249 общеобразовательных школ, 17 школ-интернатов, 103 дошкольных образовательных организации; частично приостановлена деятельность 122 классов и 268 групп в дошкольных образовательных организациях.
 
Ограничительные мероприятия на основании Предписаний Главных государственных санитарных врачей введены на 35 административных территориях края. 

Введение ограничительных мероприятий, позволило добиться снижения заболеваемости,   как среди совокупного населения, так и в первую очередь, среди школьников. По сравнению с предыдущей неделей в данной  возрастной группе отмечается снижение заболеваемости в целом по краю - на 22,3%, по г. Перми  - на 36,5%. Приостановление учебного процесса позволило предотвратить более 2500 случаев заболеваний гриппом и ОРВИ среди школьников г. Перми. 


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+