18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Красоты и здоровья в Перми

Лечение россиян за рубежом теперь будет оплачиваться из федерального бюджета

  • 12 мая 2012 14:32
  • 0
  • 429

Россияне смогут лечиться за границей бесплатно за счет средств федерального бюджета.

   12 мая официально опубликован приказ Минздравсоцразвития России, которым утверждается регламент предоставления услуги по направлению граждан РФ на лечение за пределы территории России за счет средств федерального бюджета.

   Главным условием лечения за границей за счет государства является отсутствие возможности помочь пациенту в России. Согласно новому регламенту пациент должен пройти обследование в одном из федеральных медучреждений, комиссия врачей которого даст заключение о том, что все возможности лечения в России исчерпаны, а методы, которые могут быть полезны больному, есть в других странах. С этим заключением, личными документами и заявлением пациент или его представители могут обратиться в Минздравсоцразвития России.

   Решение по заявлению будет принимать специальная комиссия из ведущих специалистов. По ее заключению могут быть назначены дополнительные обследования в других российских лечебно-профилактических учреждениях.

   После того, как все необходимые заключения получены, комиссия принимает решение о направлении больного за рубеж или об отказе в этом. При положительном решение заключается договор о выделении средств на оплату проезда и проживание за границей, а также суточные на все время пребывания там для самого больного и сопровождающего его лица, если такое сопровождение необходимо. Одновременно заключается договор на оплату лечения с иностранной клиникой.

   Максимальный срок на проверку заявления и оформление всех документов - не более 92 рабочих дней.

Марк Романов
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+