18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Красоты и здоровья в Перми

В здании бывшего роддома «Аистёнок» Пермская епархия откроет женскую клинику

  • 11 янв 2012 15:05
  • 0
  • 393

Накануне Нового года замглавы города Надежда Кочурова в своем блоге на WordPress написала о том, что имущественный комплекс, расположенный по адресу: ул. Екатерининская-224 будет передан Пермской епархии для организации клинико-диагностического центра «Клиника женского здоровья». Об этом сегодня сообщила газета «Коммерсант».

Lon-Franois  Comerre_prekrasnoe_600.jpg

Накануне Нового года замглавы города Надежда Кочурова в своем блоге на WordPress написала о том, что имущественный комплекс, расположенный по адресу: ул. Екатерининская-224, будет передан Пермской епархии для организации клинико-диагностического центра «Клиника женского здоровья». Об этом сегодня сообщила газета «Коммерсант».

Надежда Кочурова комментирует:

- В центре будут оказываться медицинские услуги жительницам Перми, в том числе по системе обязательного медицинского страхования. В рамках женской консультации будут развёрнуты дневной стационар и гинекологическое отделение круглосуточного пребывания.

Заместитель главы администрации города Перми напоминает, передача здания стала возможной в рамках реализации Соглашения, подписанного руководством города и Пермской епархией в марте 2011 года:

- Соглашение о сотрудничестве в сферах образовательной, социальной и культурно-просветительской деятельности между органами местного самоуправления краевого центра и Пермской епархией Русской Православной Церкви было заключено в целях координации усилий по пропаганде здорового образа жизни, традиционных семейных ценностей, улучшения демографической ситуации в городе, реализации мероприятий по охране семьи, материнства, отцовства и детства.

Кроме того, договорились осуществлять взаимную поддержку в социальной, благотворительной деятельности, сфере молодёжной политики, формировании у молодежи духовно-нравственных приоритетов и ценностей.

Отметим также, что дополнительное трёхстороннее Соглашение о сотрудничестве органов местного самоуправления города Перми с Пермской Епархией Русской Православной Церкви было подписано 28 декабря, оно стало пролонгацией мартовского Соглашения о сотрудничестве.

Как пишет официальный портал Пермской епархии, документ со стороны руководства города подписали мэр Перми Игорь Сапко и глава администрации Анатолий Маховиков, со стороны епархии - Высокопреосвященнейший Мефодий, митрополит Пермский и Соликамский. 

Людмила Ларина

Ссылки по теме:

Завершился очередной этап реконструкции Спасо-Преображенского собора

Пермская епархия завела себе Twitter

Вандалы разрисовали храм у кафедрального собора

Пермская епархия разжилась новыми часовнями

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+