18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Происшествий в Перми

В Перми транспортная полиция рассказала о причине экстренной посадки самолета сообщением «Сургут-Москва»

В Перми транспортная полиция рассказала о причине экстренной посадки самолета сообщением «Сургут-Москва»
  • 31 мая 2023 13:09
  • 0
  • 1701

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

В Сургуте перед вылетом две девушки 1993 и 2000 годов рождения приняли наркотики, во время полета им стало плохо. Одна их пассажирок потеряла сознание, из-за этого экипажу пришлось совершить экстренную посадку в аэропорту Перми.

22 мая в 19:30 в дежурную часть Пермского линейного отдела на транспорте поступило сообщение, что пассажиру самолета сообщением «Сургут-Москва» требуется экстренная помощь.

«Поднявшись на борт вместе с врачами, транспортные полицейские выяснили, что причиной нештатной ситуации стала гражданка, потерявшая сознание в полете. При этом, со слов других пассажиров и бортпроводников, женщина следовала вместе с приятельницей, которая на момент посадки вела себя крайне неадекватно», - сообщает пресс-служба Пермского ЛО МВД России на транспорте.

Первую подругу бригада скорой помощи отвезла в реанимационное отделение местного наркологического диспансера. Благодаря оперативному вмешательству, медикам удалось привести в чувства 23-летнюю девушку. Причиной ее состояния стало употребление сильнодействующего синтетического вещества.

Следы этого же препарата обнаружили в крови 30-летней женщины. Ее сразу же после приземления доставили в линейный отдел полиции для разбирательства. Во время осмотра ручной клади пассажирок полицейские обнаружили в сумке одной из них два небольших пузырька с прозрачной жидкостью внутри. Это было 15% концентрацией 1,4-бутандиола. Это вещество относится к прекурсорам, запрещенным в свободном обороте.

Девушки подтвердили, что средство принадлежит им. С их слов, наркотик женщины приняли в Сургуте незадолго до взлета самолета. В отношении пассажирок составлены протоколы за употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

Пермским районным судом в качестве наказания младшей нарушительнице был назначен арест на пять суток. Ее подруге – штраф на 4 000 рублей.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+