18+
 +21° 3 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Происшествий в Перми

В Перми оправдали экс-полицейского, обвиняемого в смерти человека

В Перми оправдали экс-полицейского, обвиняемого в смерти человека
  • 11 апр 2023 12:19
  • 0
  • 1170

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

В феврале 2022 года полицейский приехал на вызов, в ходе которого заявитель напал на него. Защищаясь, сотрудник полиции нанес заявителю удары, от которых тот скончался. В отношении полицейского завели уголовное дело и уволили из МВД.

Мужчину обвиняли в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека. 24 марта 2023 года коллегия присяжных вынесла оправдательный вердикт, на основании которого 10 апреля суд огласил оправдательный приговор. Об этом сообщает портал 59.RU.

10 февраля 2022 года сотрудник полиции приехал на вызов о краже планшета. Во время опроса заявитель сообщил ему, что на планшете было детское порно и назвал себя педофилом. Полицейский решил опросить мать заявителя, которая была в соседней комнате. В ответ он получил сопротивление вызвавшего его мужчины – тот вскочил с кресла и схватил его за куртку.

По словам полицейского, он оттолкнул напавшего на него мужчину. Когда тот бросился на представителя закона с ножом, ему пришлось нанести серию ударов. Нападавший сел на диван, а сотрудник полиции вышел в соседнюю комнату и опросил мать. Вернувшись, он увидел, что заявитель лежит на полу и у него течет кровь изо рта. Попытка реанимации не помогла, полицейский вызвал скорую и своих коллег.

У погибшего была сочетанная травма головы, живота, груди. Также перелом грудины, разрывы печени и легкого. Согласно заключению судебной медицинской экспертизы, у мужчины наступил травматический шок, отек головного мозга и кровоизлияние в легкие.

Полицейского уволили и возбудили в его отношении уголовное дело. После оправдательного приговора суда он может восстановиться в должности в полиции.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+