18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Происшествий в Перми

В Перми за мошенничество на 700 000 рублей оштрафовали профессора вуза

В Перми за мошенничество на 700 000 рублей оштрафовали профессора вуза
  • 20 мар 2023 13:03
  • 0
  • 3858

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

Ранее профессор был привлечен к ответственности за мошенничество и присвоение денежных средств в особо крупных размерах. В составе ОПГ он реализовал преступную схему, присвоив финансы, выделенные на повышение квалификации педагогов.

Полицейские и сотрудники службы безопасности высшего учебного заведения установили, что преподаватель вместе с сообщниками длительное время заключали договоры на оказание образовательных услуг с одной из пермских организаций.

При этом у организации не было фактической возможности заниматься обучающей деятельностью, так как в штате не было соответствующих специалистов. Все обучение проводилось педагогами учебного заведения без привлечения третьих лиц. За несколько лет под видом фиктивных услуг было похищено порядка 28 млн 500 тысяч рублей.

Суд признал профессора виновным и назначил ему четыре года лишения свободы условно, а также штраф в размере 700 000 рублей. Процессуальный документ поступил на исполнение в межрайонный отдел судебных приставов.

Должника уведомили о возбуждении исполнительного производства, предупредили о возможной замене наказания в случае неуплаты уголовного штрафа вовремя. Мужчина оплатил штраф полностью.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+