18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Происшествий в Перми

В Перми ушел из жизни заслуженный врач РФ Владимир Шестаков

В Перми ушел из жизни заслуженный врач РФ Владимир Шестаков
  • 13 мар 2023 11:44
  • 0
  • 1802

Фото: Новости Перми, министерство здравоохранения Пермского края
Автор: Вера Андриас

Доктор наук, профессор Владимир Васильевич Шестаков умер от тяжелой болезни на 72-м году жизни. Об этом сообщает министерство здравоохранения Пермского края.

Владимир Шестаков был одним из выдающихся неврологов Пермского края, заведовал кафедрой неврологии факультета последипломного образования Пермского медуниверситета, был Президентом ассоциации неврологов Пермского края. Организатор системы дополнительного профессионального образования врачей-неврологов в Прикамье.

профессор ШЕстаков.jpg

При руководстве Владимира Шестакова в Пермской городской клинической больнице №4 было создано отделение неврологии, которое сейчас специализируется на лечении пациентов с острым нарушением нарушением мозгового кровообращения (инсультом).

«Все современные новые технологии лечения сосудистых катастроф оперативно внедрялись в работу отделения с учетом мнения и с поддержкой профессора Шестакова. По количеству применения самых передовых и эффективных методов лечения инсульта — тромболизиса и тромбоэкстракции — отделение опережает ведущие клиники страны. И в этом — огромная заслуга Владимира Васильевича и его учеников», - отмечают в министерстве здравоохранения Пермского края.

Прощание  с профессором состоится во вторник 14 марта с 11:00 до 12: 00 в Морфологическом корпусе ПГМУ (ул. Луначарского, 72), в холле на втором этаже. Отпевание – в 12:30 в храме Всех Святых на ул. Тихой, 23.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+