18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Происшествий в Перми

В Соликамске задержан серийный дачный вор

В Соликамске задержан серийный дачный вор
  • 07 сен 2022 11:55
  • 0
  • 1385

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

В полицию обратилась женщина – из ее садового домика был похищен телевизор и оборудование к нему. По подозрению в краже был задержан ранее судимый безработный 42-летний местный житель, который жил в заброшенном доме садового кооператива и злоупотреблял алкоголем.

В конце августа мужчина был пьян и решил пойти погулять. Он знал, что в позднее время никого из садоводов уже нет на участках. Выбрав подходящий дом, мужчина при подручных средств достал из окна штапики, выставил стекло и проник внутрь.

Из домика он забрал телевизор, ресивер и антенну. Сложив похищенное в пакет, вор покинул дом через то же окно. На следующий день похищенную технику он продал своему приятелю за 500 рублей, вырученные деньги потратил на спиртные напитки.

В отношении соликамца возбуждено уголовное дело «Кража с незаконным проникновением». Во время следствия установлена причастность фигуранта к совершению еще нескольких аналогичных преступлений.

«В числе похищенного имущества оказалась посуда, продукты питания, лом металла. А в одном из домов мужчина воспользовался гостеприимством: поужинал, выпил спиртного и лег спать. В настоящее время следствие продолжается. Подозреваемый арестован», - отметили в ГУ МВД по Пермскому краю.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+