18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Происшествий в Перми

В Березниках пьяный рецидивист сбил насмерть ребенка на пешеходном переходе

В Березниках пьяный рецидивист сбил насмерть ребенка на пешеходном переходе
  • 13 мая 2022 13:11
  • 0
  • 2067

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

8 мая 2022 года пьяный водитель без прав проехал на «красный» и допустил наезд на двух пешеходов 2004 и 2011 годов рождения. Маленький ребенок скончался на месте ДТП, второй потерпевший был госпитализирован.

По информации следственного комитета, мужчина 1991 года рождения, ранее неоднократно судимый, управлял автомобилем «Лада Калина». У него не было водительского удостоверения, сам автолюбитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Нарушая правила дорожного движения, водитель проехал на запрещающий сигнал светофора и допустил наезд на регулируемом пешеходном переходе на малолетнего 2011 года рождения и молодого человека 2004 года рождения. Пешеходы в этот момент переходили дорогу на разрешенный сигнал светофора.

От полученных травм ребенок скончался на месте аварии. Второй потерпевший госпитализирован. В отношении водителя возбуждено уголовное дело «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Следствие предъявило фигуранту уголовного дела обвинение. Сейчас мужчина заключен под стражу. Расследование продолжается.

«Кроме того, в связи с распространенными сведениями о ненадлежащем реагировании должностных лиц ОМВД России по Березниковскому городскому округу на сообщения гражданина о том, что виновник дорожно-транспортного происшествия ранее управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, следственным отделом по г. Березники организована процессуальная проверка, в ходе которой будет дана принципиальная оценка действиям (бездействию) должностных лиц ОМВД России по Березниковскому городскому округу», - отмечают в региональном следственном комитете.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+