Фото: Новости Перми Автор: Вера Андриас
Женщины были задержаны в момент поиска тайника с запрещенными веществами. Одна пыталась найти наркотик, вторая стояла недалеко от нее и наблюдала.
В конце ноября 2021 года женщина 1986 года рождения приобрела в интернет-магазине наркотическое средство N-метилэфедрон массой 1,1 грамм. Получив адрес закладки, она позвонила подруге – женщине 1997 года рождения – и позвала ее на поиски.
«Обе гражданки были задержаны сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков полиции Краснокамска на месте преступления. Одна из них пыталась найти наркотик, вторая стояла недалеко и наблюдала за происходящим. Установлено, что обе подруги ранее не были судимы, но состоят на учете в наркологическом диспансере», - отмечает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.
В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере.
Для отправки комментария зарегистрируйтесь на нашем сайте
если зарегистрированы на нашем сайте:
Если вы считаете, что этот комментарий необходимо удалить с сайта, то сообщите нам об этом и укажите причину удаления: