18+
 +9° 3 м/с
USD ЦБ 93.5891
EUR ЦБ 99.7934
личный кабинет
сегодня: 16 апреля, вт

Новости Происшествий в Перми

В Перми на 8,5 лет осужден водитель, сбивший насмерть пешехода

В Перми на 8,5 лет осужден водитель, сбивший насмерть пешехода
  • 19 ноя 2021 12:18
  • 0
  • 2181

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

В апреле 2021 года в районе Красавинского моста водитель без прав сбил пешехода и скрылся с места ДТП, не оказав пострадавшему помощь. Сбитый мужчина скончался в медицинском учреждении.

Вечером 24 апреля 33-летний пермяк управлял автомобилем Hyundai, он двигался в направлении улицы Берег Камы. Водитель сбил мужчину 1975 года рождения, который шел по краю проезжей части.

Автомобилист уехал с места происшествия, не принял мер для оказания помощи пострадавшему. Очевидцы вызвали на место ДТП бригаду скорой помощи. Мужчина с различными травмами был доставлен в больницу, где вскоре скончался.

Полицейские в кратчайшие сроки задержали виновника ДТП. Пермяк не имел водительского удостоверения. Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, а также к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Уголовное дело расследовали в отделе полиции Кировского района г. Перми. Все это время подсудимый находился под стражей. Суд признал мужчину виновным и назначил ему 8,5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+