18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Происшествий в Перми

Стрелок из Сарса пронес оружие в школу, пока охранник переодевался

Стрелок из Сарса пронес оружие в школу, пока охранник переодевался
  • 18 окт 2021 12:40
  • 0
  • 2503

Фото: Подслушано З-Сарс Октябрьский
Автор: Анастасия Абрамова

12-летний подросток смог пронести оружие в школу, так как в этот момент охранник переодевался. Охранник нажал тревожную кнопку, только когда услышал выстрелы. Об этом пишет Ura.ru.

Следственный комитет по Пермскому краю прокомментировал инцидент в прикамской школе. По факту стрельбы в школе возбуждены два уголовных дела по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) и ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе и. о. руководителя Октябрьского межрайонного следственного отдела и следователя, а также оперативных сотрудников ОМВД России по Октябрьскому городскому округу.

Также на место происшествия выехали заместитель руководителя следственного управления Мушараев Ч.В., криминалисты и оперативные сотрудники ГУ МВД России по Пермскому краю.

В настоящее время устанавливаются мотивы несовершеннолетнего, а также обстоятельства, при которых  подросток получил доступ к оружию. Будут исследованы условия хранения оружия, дана оценка своевременности и качеству его проверки. Исследуются вопросы качества охраны образовательного учреждения, будет дана оценка действиям (бездействию) ответственных должностных лиц, допустивших факт перемещения вооруженного школьника по территории школы.

Кроме того, по факту противоправных действий 12-летнего подростка проводится доследственная проверка по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «в, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Проводятся осмотры места происшествия, допрашиваются свидетели, изымается документация, назначаются судебные экспертизы. Расследование уголовного дела взято на особый контроль.

Напомним, стрельба в школе в поселке Сарс произошла 18 октября утром. Школьник пришел с оружием, и когда одноклассники не поверили ему, что оружие настоящее, он произвел два выстрела в стеклянную дверь. После чего его обезвредила директор школы. Она уговорила мальчика отдать ей ружье и увела его в кабинет, а потом передала полицейским. В ходе инцидента один ребенок получил ранение осколком стекла от двери, ему оказана медицинская помощь.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+