18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Происшествий в Перми

В Ильинском районе братья скрывали нарколабораторию под вольером с алабаями

В Ильинском районе братья скрывали нарколабораторию под вольером с алабаями
  • 03 авг 2021 14:15
  • 0
  • 1393

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

Полицейские получили оперативную информацию о том, что двое братьев 46 и 48 лет с криминальным прошлым выращивают марихуану на продажу. Наркосбытчики жили в заброшенной деревне, подобраться к которой можно было только на лодке.

Братья устроились в заброшенной деревне на берегу реки Обвы. Река омывает небольшой полуостров с трех сторон, что является преградой для посторонних. Добраться до деревни из четырех домов можно только на лодке. Базу наркосбытчиков оберегали сторожевые собаки.

Полицейские при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» провели спецоперацию. При осмотре технических построек они обнаружили палатки и блиндаж, где братья занимались культивированием наркосодержащих растений на продажу.

«Изъяты части высушенной марихуаны, приготовленной к сбыту. В одной из хозяйственных построек злоумышленники замаскировали свою лабораторию под вольер, где содержали двух сторожевых псов породы алабай. Для того чтобы скрыть лабораторию, они выкопали погреб площадью девять квадратных метров. Внутри установили все необходимое оборудование, осветительные лампы, вентиляцию и провели систему автоматического полива воды», - отмечают в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

Пока полицейские проводили обыски в домах в присутствии одного брата, госавтоинспекторы задержали второго. Машину, которой он управлял, остановили на трассе. В салоне автомобиля был контрафактный алкоголь, а у водителя было поддельное водительское удостоверение.

По всем фактам преступлений возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+