18+
 -6° 3 м/с
USD ЦБ 91.9829
EUR ЦБ 100.2432
личный кабинет
сегодня: 19 марта, вт

Новости Происшествий в Перми

В Краснокамске женщина выпала из автобуса и взыскала с перевозчика 200 тысяч рублей

В Краснокамске женщина выпала из автобуса и взыскала с перевозчика 200 тысяч рублей
  • 23 июл 2021 16:08
  • 0
  • 2564

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

Женщина вместе со своим внуком выходила на остановке, водитель автобуса начал движение с открытыми дверями. В итоге пассажирка упала и получила травму ноги.

Пострадавшая обратилась в суд с иском к перевозчику с требованием о возмещение морального вреда в размере 400 тысяч рублей. Она вместе с внуком ехала на автобусе Mercedes-Benz по улице Калинина в Краснокамске.

«При выходе из автобуса на остановке «Коллектор» она упала из автобуса вместе с внуком, так как водитель начал движение автобуса с открытыми дверями. В результате падения женщина получила травму ноги. В отделении травматологии Краснокамской городской больницы потерпевшей диагностировали повреждения средней тяжести – перелом голеностопного сустава со смещением, кровоизлияния в мягких тканях голеностопного сустава, ссадины», - отмечают в пресс-службе Пермского краевого суда.

Женщина долгое время проходила амбулаторное лечение, ее здоровье до сих пор не восстановилось. От перелома она продолжает испытывать боль и принимает обезболивающие препараты.

Суд пришел к выводу, что ответственность за действия водителя автобуса несет перевозчик. На заседании водитель привел доводы, что пострадавшая поскользнулась сама, но суд признал их несостоятельными.

В пользу истца суд решил взыскать с перевозчика 200 тысяч рублей. Пермский краевой суд оставил данное решение без изменения.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+