18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Происшествий в Перми

В Пермском крае браконьеры осуждены на реальные сроки лишения свободы

В Пермском крае браконьеры осуждены на реальные сроки лишения свободы
  • 04 июн 2021 16:45
  • 0
  • 2009

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

Трое жителей села Карагай в состоянии алкогольного опьянения убили двух лосей в лесу у села Паздниково. Двух браконьеров осудили в октябре 2020 года, а третий скрылся от суда и находился в розыске.

23 марта 2020 года пьяные прикамцы, не являясь охотниками и не имея разрешения на добычу ресурсов, убили двух лосей из незарегистрированного ружья. Причиненный ущерб составил 640 тысяч рублей.

Останки лося возле деревни Коурово обнаружил егерь Богоявленского охотхозяйства, он сообщил об этом охотинспектору и в полицию. Позже шкуру, голову, ноги и внутренние органы еще одного лося нашли около села Паздниково.

«По следам крови охотинспектор и полицейские прошли в глубь населенного пункта. От местных жителей они узнали, что двое мужчин дорезали раненного лося», - сообщает пресс-служба минприроды Пермского края.

Свидетели увидели раненного лося в огороде и хотели вызвать помощь по телефону. К ним подошли двое мужчин, которые представились охотниками и сказали, что у них есть документы, лицензии, разрешения и добили лося. Позже браконьеры испугались наказания и выбросили на обочине дороги восемь мешков с мясом лося.

В октябре 2020 года суд признал двух соучастников виновными в незаконной охоте. Каждый приговорен к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима. В пользу министерства природных ресурсов лесного хозяйства и экологии Пермского края взыскано  640 тысяч рублей.

Третий соучастник скрылся от суда и находился в розыске, позже его задержали полицейские. В феврале 2021 года Карагайский районный суд назначил ему наказание в виде трех лет и двух месяцев лишения свободы в колонии строго режима.

Суд апелляционной инстанции оставил приговоры без изменения, а жалобы защиты и осужденных без удовлетворения.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+