18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Происшествий в Перми

В поселке Северный в аварийном доме рухнул потолок

В поселке Северный в аварийном доме рухнул потолок
  • 26 мар 2021 10:48
  • 0
  • 791

Фото: Информ Губаха
Автор: Вера Андриас

Утром 25 марта 2021 года в поселке Северный г. Губаха в доме по улице Мира, 15 обрушился потолок. Накануне в здании прорвало трубу с горячей водой.

24 марта вечером в здании жилого дома прорвало трубу с горячей трубой. Утром потолок, состоящий из досок и штукатурки, намок и обвалился на площадку подъезда между первым и вторым этажом.

Дом был построен в 1954 году, в здании расположено 18 квартир: из них 14 являются собственностью граждан, четыре квартиры находятся в муниципальной собственности.

Как сообщает администрация Губахи, в 2019 году собственники дома провели общее собрание, на котором было принято решение о выборе способа управления - управляющая компания. На 25 марта 2021 года председатель дома не реализовал право и не заключил договор с УК на содержание общего имущества.

потолок.jpg

«В связи с этим администрацией округа в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2006 г. N 75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом» неоднократно был запущен открытый конкурс по выбору УК для данного дома, но не одной заявки не было подано.

Специалистами управления строительства и ЖКХ администрации округа 25 марта 2021 года проведен осмотр подъезда №3 дома № 15 по улице Мира. В ходе осмотра установлено, что произошло обрушение деревянного чердачного перекрытия на площади семь квадратных метров. Разрушен штукатурный слой на этой же площади», - прокомментировали в администрации Губахи.

26 марта 2021 года состоялось внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Губахинского городского округа. Было принято решение о выселении в маневренный фонд жителей подъезда № 3.Также составлена дефектная ведомость на проведение восстановительных работ за счет резервного фонда Губахинского городского округа Пермского края.

«Администрацией будет инициировано общее собрания собственников, на котором собственникам будет рекомендовано заключить договор с управляющей компанией на содержание общего имущества. До 15 апреля 2021 года Администрацией будет повторно запущен открытый конкурс по выбору УК для данного дома», - добавили в мэрии Губахи.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+