18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Происшествий в Перми

В Березниках задержана банда рэкетиров

В Березниках задержана банда рэкетиров
  • 26 мар 2021 14:42
  • 0
  • 1608

Фото: Новости Перми
Видео: ГУ МВД по Пермскому краю
Автор: Вера Андриас

На 45-летнего предпринимателя в его офисе напала группа неизвестных. Они повалили мужчину на пол, связали руки монтажным хомутом и стали требовать оформить на них базу.

«Неизвестные ворвались в помещение, повалили бизнесмена на пол, связали ему руки монтажным хомутом. После этого налетчики, угрожая оружием, потребовали переоформить на одного из злоумышленников документы на право собственности нежилого помещения базы потерпевшего общей стоимостью 40 миллионов рублей», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

Бизнесмен сказал налетчикам, что недвижимость находится в обременении банка. Тогда неизвестные потребовали от него каждый месяц переводить им определенную сумму денег, вырученную от сдачи помещения базы в аренду.


Когда нападавшие решили осмотреть территорию базы, мужчина смог сбежать от них и вызвал полицию. Личности соучастников были установлены. Это были двое жителей Березников и один пермяк – их задержали полицейские при силовой поддержке бойцов Росгвардии.

Возбуждено уголовное дело «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Полиция предполагает, что от действий налетчиков могли пострадать другие люди. Потерпевших просят позвонить по телефону 246-87-13. Следствие продолжается.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+