Фото: Новости Перми Автор: Вера Андриас
Британская компания «Entertaiment One UK Limited» узнала, что жительница Пермского края использует их товарный знак и изображения «Гекко» - продает поддельные игрушки.
Судебные приставы Карагайского и Сивинского района конфисковали игрушки Гекко и предали их на уничтожение. С женщины, которая продавала игрушки, компания-правообладатель взыскивает компенсацию за незаконное воспроизведение товарного знака.
«Убежденность в том, что владелец исключительных прав на использование изображения раскрученного персонажа находится далеко за океаном и никогда не узнает о продаже подделок где-нибудь в Пермском крае, подвела предпринимательницу», - отмечают в УФССП по Пермскому краю.
Для отправки комментария зарегистрируйтесь на нашем сайте
если зарегистрированы на нашем сайте:
Если вы считаете, что этот комментарий необходимо удалить с сайта, то сообщите нам об этом и укажите причину удаления: