18+
 +9° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Происшествий в Перми

В Прикамье экс-чиновницу осудили на 9 лет за получение взяток

В Прикамье экс-чиновницу осудили на 9 лет за получение взяток
  • 16 фев 2021 12:28
  • 0
  • 947

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Бывшая глава администрации Шахтинского сельского поселения за два года получила более 380 тысяч рублей. Деньги экс-чиновнице передавали за то, что она закрывала глаза на некорректное оформление документов для людей, переселяемых из ветхого жилья.

Суд установил, что с 2015 по 2017 годы женщина, используя служебные полномочия, получала деньги от человека, который занимался оформлением документов для «переселенцев» на ликвидируемых шахтах в Кизеловском угольном бассейне.

Экс-чиновнице передавались разные суммы. За это она не препятствовала оформлению различных документов для получения соцвыплат и закрывала глаза на то, что некоторые люди не выселялись из помещений, за которые уже получили компенсации. Также женщина незаконно включала некоторых людей в список граждан, имеющих право на предоставление выплат.

Кизеловский горсуд признал бывшую главу виновной в четырех преступлениях по статьям «Мелкое взяточничество» и «Получение взятки» и назначил ей наказание в виде 9 лет колонии общего режима и штраф в размере 7 млн рублей.

В отношении человека, который давал экс-главе деньги, уголовное дело прекращено – он сообщил о противоправной деятельности осужденной и способствовал раскрытию дела, сообщает краевая прокуратура.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+