18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Происшествий в Перми

В Прикамье депутаты подрались с жителями

В Прикамье депутаты подрались с жителями
  • 15 янв 2021 16:43
  • 0
  • 2410

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Инцидент произошел 14 января в Александровске. В этот день депутаты муниципальной думы собирались пройти в здание администрации, однако на входе их встретили жители с плакатами «За роспуск думы» и не дали войти внутрь. В результате между депутатами и жителями завязалась драка.

14 декабря депутаты планировали провести внеочередное собрание и выбрать главу Александровского округа, но вход в здание администрации им преградили жители с плакатами «За роспуск думы», «Думу в отставку» и другими. После словесной перепалки, спор продолжился с применением физической силы – завязалась потасовка, в результате которой одного из депутатов столкнули с крыльца здания.

Видеозапись с дракой «Новостям Перми» отправила депутат Александровской муниципальной думы Мария Пендурова, она считает, что инициатором протеста был действующий и.о. главы округа Александр Шицын.


«Шицын не хочет свое кресло отдавать новому правлению, поэтому совместно с председателем думы Александровского муниципального округа срывает выборы главы», – заявила депутат.

По ее словам, народным избранникам пришлось четыре раза вызывать полицию, однако попасть в здание для того, чтобы выбрать нового главу округа депутаты так и не смогли, в итоге голосование состоялось прямо на улице. Тем не менее, главу выбрать тоже не удалось – для этого не хватило одного голоса.

Отметим, в прошлом году все поселения Александровского района объединили в один округ, после этого большую часть мандатов в думе муниципалитета получили депутаты от КПРФ. Чтобы завершить реформу, нужно выбрать главу округа, однако этого до сих пор не произошло. Сейчас и.о. главы назначен бывший министр ЖКХ Александр Шицын, он представляет интересы партии «Единая Россия».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+