18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Происшествий в Перми

В Соликамске спасатели достали из Камы затонувшую машину

В Соликамске спасатели достали из Камы затонувшую машину
  • 24 ноя 2020 13:28
  • 0
  • 1080

Фото: Министерство территориальной безопасности Пермского края
Автор: Вера Андриас

17 ноября 2020 года 63-летний мужчина на автомобиле УАЗ выехал на реку около поселка Нижний Склад. На значительном расстоянии от берега машина быстро пошла ко дну.

О трагедии по номеру 112 сообщили очевидцы. На место выехали сотрудники Пермской краевой службы спасения. Специалисты провели подготовительную работу для водолазных работ. К месту ЧП доставили деревянный настил, подготовили майну. Для буксировки машины до берега привезли трактор.

Дождавшись увеличения толщины льда, спасатели провели работы 19 ноября. В 200-ах метрах от берега первый водолаз нашел затонувшую машину на глубине семь метров. Об этом сообщает министерство территориальной безопасности Пермского края.

Фото00001 (2).JPG

При осмотре машины внутри было обнаружено тело водителя. Мужчину подняли на поверхность и доставили на берег. К машине прикрепили трос и попробовали с помощью трактора произвести буксировку. Трос не выдержал нагрузки и оборвался.

Второй водолаз произвел повторное погружение. Дополнительно проверил надежность крепления и состояние троса. Со второй попытки трактору малым ходом удалось подтащить к берегу затонувший УАЗ Хантер.

Как сообщают в Пермской краевой службе спасения, поиски осложняла нулевая видимость и лед в воде на значительной глубине. Утонувший мужчина передан судмедэкспертам.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+