18+
 +9° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Происшествий в Перми

В Березниках полицейские «скрутили» мужчину, который не надел маску в магазине

В Березниках полицейские «скрутили» мужчину, который не надел маску в магазине
  • 23 окт 2020 13:08
  • 0
  • 2435

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

Жители Березников пожаловались в социальных сетях на действия сотрудников полиции. Вечером 22 октября 2020 года они задержали покупателя магазина за то, что он был без маски на кассе в магазине. Все происходило на глазах у маленького ребенка.

Как сообщают очевидцы, инцидент произошел на улице Юбилейная около продуктового магазина «Пятерочка». Мужчина стоял на кассе, покупал сладости ребенку.

«Залетела полиция, вывела его на улицу и начала крутить. На видео мало снято. После этого приехали еще человек пять в форме. Он просто стоял у кассы без маски, у него она была в кармане, но как он сказал, что был после работы забрал ребенка из садика, маска грязная», - сообщает в социальных сетях очевидец случившегося.

Также жители Березников отмечают, что задержание происходило на глазах испуганного ребенка, он начал плакать. Редакция обратилась за разъяснениями в ГУ МВД по Пермскому краю.

«22 октября около 18:00 сотрудниками патрульно-постовой службы Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу в ходе несения службы в одном из продовольственных магазинов был замечен мужчина, который, в нарушение Указа губернатора Пермского края от 20 августа 2020 г. № 121 «О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае», находился в общественном месте без средств индивидуальной защиты. При этом, заметив стражей порядка, он попытался скрыться через служебный вход. На неоднократные требования о прекращении противоправного поведения и проследования к служебному автомобилю для установления личности и составления административного материала гражданин не реагировал. Несмотря на то, что рядом с ним находился малолетний ребёнок, мужчина начал вести себя агрессивно, выражался нецензурной бранью. В связи с чем, полицейские были вынуждены применить в отношении правонарушителя физическую силу.

Гражданин был доставлен в территориальный отдел полиции, где в отношении него составлены административные протоколы по ст. 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) и ст. 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения). Находившийся с ним ребенок передан близкому родственнику», - прокомментировали в пресс-службе полиции.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+