18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Происшествий в Перми

В Перми задержали наркосбытчика на электросамокате

В Перми задержали наркосбытчика на электросамокате
  • 22 окт 2020 13:21
  • 0
  • 800

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

26-летний пермяк работал в четырех интернет-магазинах по продаже наркотиков – сбывал мефедрон. В день задержания дилер пытался скрыться от полицейских на электросамокате.

Чтобы быстро покидать место оборудованного тайника, мужчина передвигался на электросамокате. В свой последний день работы курьером он пытался уехать на транспортном средстве от полицейских, которые застигли его на месте преступления. Пермяка поймали сотрудники спецподразделения «Гром».

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю, в ходе личного досмотра у мужчины нашли сверток с мефедроном в крупном размере, который он планировал сбыть.

Полицейские обыскали дом задержанного, выяснилось, что его сестра спрятала ноутбук, банковские карты и 300 тысяч рублей, полученные от продажи наркотиков. В ноутбуке оперативники нашли координаты готовых закладок.

Всего было обнаружено 42 тайника в Перми, 10 из них – с особенно опасным и сильным наркотиком метадоном. Было изъято около 150 граммов запрещенных веществ.

Сейчас пермяк находится под стражей. В его отношении возбужден ряд уголовных дел. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+