18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Происшествий в Перми

Пермячка пожаловалась на священнослужителя: «проводил службу с целованием икон и креста без всякой обработки»

Пермячка пожаловалась на священнослужителя: «проводил службу с целованием икон и креста без всякой обработки»
  • 20 апр 2020 13:31
  • 0
  • 2641

Фото: Скриншот с видео
Видео: 59.RU
Автор: Вера Андриас

19 апреля в храме «Всех святых» настоятель Андрей Литовка, несмотря на запрет массовых мероприятий из-за пандемии, провел службу с целованием икон и крестов, бросанием яиц в толпу.

Пермячка Ирина Форсюк опубликовала в своем Instagram видео, где настоятель храма давал всем прихожанам целовать икону. При этом никакой санитарной обработки не проводилось, социальная дистанция во время служения не соблюдалась.

«Вся страна которую неделю сидит дома. Не выходит дальше магазина и соблюдает социальную дистанцию. Экономика рушится. Губернатор изо всех сил борется с заразой в крае и принимает все возможные меры. А Андрей Литовка, несмотря на строжайший запрет массовых мероприятий, проводит службу с целованием икон и креста без всякой обработки, кормлением прихожан с одной ложки и киданием яиц в толпу», - рассказала Ирина Форсюк.


Пермячка подала жалобы на действия настоятеля в региональный Роспотребнадзор, следственный комитет и ГУ МВД по Пермскому краю. В полиции «Новостям Перми» сообщили, что обращение от девушки поступило, проводится проверка.

Как пояснил Андрей Литовка сайту 59, «в руках я держал крест, но я только прикладывал крест ко лбу верующих, кто подходил».

Напомним, что ранее Андрей Литовка уже несколько раз оказывался в центре скандалов. Последний раз это было связано с его резкими высказываниями в соцсетях о сторонниках Навального, тогда за его действия извинился Митрополит Мефодий.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+